Женщину, сбившую 3-летнюю девочку под Речицей, наказывать не будут

© Photo : СК БеларусиЖенщину, сбившую 3-летнюю девочку под Речицей, наказывать не будут
Женщину, сбившую 3-летнюю девочку под Речицей, наказывать не будут - Sputnik Беларусь
Подписаться
Эксперты установили, что водитель не могла остановить автомобиль, так как девочка выбежала на дорогу прямо перед авто.

МИНСК, 22 окт – Sputnik. Управление Следственного комитета по Гомельской области закрыло дело, возбужденное в отношении автолюбительницы, сбившей в Речицком районе трехлетнюю девочку, сообщили во вторник в УСК.

Трехлетнюю девочку сбила машина в Речице - Sputnik Беларусь
Видео
Трехлетнюю девочку сбила машина в Речице – видео

Авария произошла 3 августа текущего года в агрогородке Короватичи: женщина на автомобиле Renault Sandero совершила наезд на ребенка, выбежавшего на дорогу из-за стоявшего на встречной полосе микроавтобуса. После ДТП девочку доставили в больницу, а на водителя завели дело.

"Согласно заключению судебной автотехнической экспертизы, водитель легкового автомобиля двигался со средней скоростью 58 километров в час. Подозреваемая не имела технической возможности предотвратить наезд на пешехода путем применения экстренного торможения", – сказали в управлении.

Следователи, проанализировав все факты, пришли к выводу, что в данном случае водитель не совершил уголовно наказуемого деяния. Поэтому предварительное расследование по делу прекращено.

В УСК рассказали, что наказание после аварии в Короватичах понес мужчина, управлявший бусом, – его оштрафовали за нарушение правил остановки и стоянки.

Лента новостей
0