Жестокие игры: компания парней "испытала" электрошокер на подростках

© Sputnik / Виктор ТолочкоЭлектрошокер, работает на батарейке типа "Крона"
Электрошокер, работает на батарейке типа Крона - Sputnik Беларусь
Подписаться
В милицию обратилась мама одного из пострадавших: мальчик получил удар током, а его товарищ сильно испугался.

МИНСК, 23 окт – Sputnik. В Гомеле компания молодых людей напала на подростков с электрошокером и развлекалась, испытывая устройство на них, об этом инциденте рассказали в УВД Гомельской области.

Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова - Sputnik Беларусь
Задержан грабитель, ударивший электрошокером главу ЦИК России

Все произошло еще 16 сентября. 14-летний подросток вместе с другом прогуливался мимо одной из местных школ, когда к ним подошла компания незнакомых молодых людей. Парни развлекались с электрошокером и решили испытать устройство на проходящих детях. Хулиганы били ребят током, находя это забавным.

Один из мальчиков рассказал обо всем маме, и она обратилась с заявлением в милицию. Сын женщины пострадал от ударов током, а его товарищ сильно испугался. Правоохранители быстро нашли напавших парней.

Выяснилось, что зачинщиками "веселья" были двое несовершеннолетних гомельчан. Одному нападавшему 17 лет, второму – 15, причем оба уже попадали в поле зрения милиции. К тому же старший был судим за совершение грабежа.

В отношении подозреваемых парней возбудили уголовное дело. Им может грозить ограничение свободы на срок до трех лет или лишение свободы на срок от одного до шести лет.

Лента новостей
0