Вечеринка состоятельного минчанина с парнями закончилась задержаниями

© Photo : ГУВД МингорисполкомаДвое приглашенных в гости парней обокрали минчанина
Двое приглашенных в гости парней обокрали минчанина  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Немолодой житель столицы пригласил к себе в квартиру двух молодых ребят, чтобы "хорошо провести время".

МИНСК, 23 окт – Sputnik. Сотрудники милиции раскрыли кражу крупной суммы денег, золотых и серебряных украшений, которая произошла в одной из квартир в Московском районе белорусской столицы, сообщили в РУВД.

Оперативники уголовного розыска задержали двоих молодых людей, которые, находясь в гостях у минчанина, похитили крупную сумму денег.

Мужчина держится за живот, архивное фото - Sputnik Беларусь
Мужчина спрятал украденное кольцо в себе

"Возвращаясь домой, 57-летний мужчина встретил возле подъезда двух молодых людей. Завязался непринужденный разговор, и мужчина предложил парням подняться к нему в квартиру и хорошо провести вечер за распитием алкогольных напитков", – рассказали Sputnik в РУВД.

Спустя некоторое время мужчина уснул, а парни похитили деньги, несколько наручных часов, золотые и серебряные изделия и скрылись на территории России.

"Общая сумма ущерба составила около 20 000 долларов США", – сказали в РУВД.

Когда молодые люди вернулись из России в Минск, их задержали сотрудники уголовного розыска. Задержанные рассказали, что похищенные у доверчивого минчанина деньги закончились, и они вернулись на родину.

Правоохранительными органами проводится дальнейшая проверка с целью выявления причастности фигурантов к совершению преступлений на территории России, материалы переданы в Московский районный отдел Следственного комитета для дачи правовой оценки.

Лента новостей
0