Новополочанин перед свадьбой лишился более $6 тыс. из-за собутыльников

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкДоллары США
Доллары США - Sputnik Беларусь
Подписаться
Житель райцентра собирался организовать собственную свадьбу и заодно купить квартиру, но его планы изменил алкоголь.

ВИТЕБСК, 23 окт – Sputnik. Новополоцким милиционерам поступило заявление от жителя областного центра о том, что собутыльники украли у него сумку с 11 тысячами долларов, рассказали Sputnik в пресс-службе УВД Витебского облисполкома.

Двое приглашенных в гости парней обокрали минчанина  - Sputnik Беларусь
Вечеринка состоятельного минчанина с парнями закончилась задержаниями

По словам потерпевшего, эти деньги он получил от продажи автомобиля и собирался потратить на организацию собственной свадебной церемонии и покупку квартиры, а до этого носил их с собой в сумке.

"Проведя проверку, оперативники выяснили, что за несколько дней до кражи пострадавший познакомился на улице с двумя мужчинами, с которыми начал распивать спиртные напитки", – уточнили в пресс-службе.

В результате они попали в местный РОВД, где остались на ночь в вытрезвителе. На следующее утро, когда компанию выпускали из отдела, новополочанину вернули сумку с деньгами, однако ее заприметил один из собутыльников.

Во второй день знакомства мужчины также продолжили употребление спиртного. Под вечер, когда изрядно пьяный потерпевший с новыми знакомыми пошел за алкоголем, у него возник конфликт с одним из них. Мужчина поставил сумку с деньгами на обочину, и ее в этот момент подобрал второй собутыльник.

В итоге "друзья" забрали сумку с деньгами и ушли, а потерпевший в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения остался спать на скамейке около заправки.

Ковалева: минчанин украл у друга почти восемь тысяч долларов, чтобы раздать долги - Sputnik Беларусь
Радио
РУВД: минчанин украл у друга почти восемь тысяч долларов, чтобы раздать долги

"Сотрудники АЗС вызвали милицию, и новополочанина отвезли в то же отделение, где он провел предыдущую ночь", – отметили в УВД.

Придя на утро в себя, мужчина обнаружил, что у него пропала сумка, где находились 11 тысяч долларов и 500 белорусских рублей. Он написал заявление о пропаже.

Милиционерам удалось выяснить, что сумку украл неработающий житель Новополоцка 1988 года рождения. После кражи собутыльники начали тратить деньги, в частности, один из них отправился по друзьям, причем разъезжал исключительно на такси, за которое щедро платил, и даже успел сходить в казино.

Когда мужчин задержали, то из пропавших 11 тысяч долларов смогли найти лишь 4800.

В отношении одного из них заведено уголовное дело по ч. 3 ст. 205 УК РБ (кража), и ему грозит до семи лет лишения свободы. Второй участник инцидента принимает участие в деле как свидетель.

Лента новостей
0