Россиянка впала в кому после аэробики на турецком курорте

© Sputnik / Владимир Вяткин / Перейти в фотобанкПляж одного из отелей в Турции, архивное фото
Пляж одного из отелей в Турции, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Женщина с дочерью отдыхала в Алании с 6 октября, спустя два дня после прилета она у бассейна занималась аэробикой и внезапно потеряла сознание.

МИНСК, 23 окт – Sputnik. Жительница Свердловской области впала в кому в на курорте в Турции после занятий аэробикой, сообщил ресурс "Екатеринбург онлайн".

Турецкий город Кемер, архивное фото - Sputnik Беларусь
Пятилетняя россиянка погибла на курорте в Турции

Женщина с дочерью отдыхала в Алании с 6 октября, спустя два дня после прилета она у бассейна занималась аэробикой и внезапно потеряла сознание. Россиянку доставили в одну из местных клиник, где выяснилось, что у туристки произошло кровоизлияние в мозг, и ее переведут больницу в Анталье.

Через день женщине сделали операцию, но поскольку у нее внезапно повысилось давление, пациентка была введена в искусственную кому. Сейчас состояние туристки оценивается как тяжелое, она не приходит в себя.

Сообщается, что у семьи женщины возникли проблемы с деньгами: страховая компания сначала пообещала покрыть расходы на лечение, но потом от выплат отказалась, так как инсульт был вызван хроническим заболеванием.

В настоящее время россиянка не может быть перевезена на родину: врачи не дают разрешения на санитарный рейс, потому что состояние женщины ухудшается.

Лента новостей
0