Школьники взорвали петардами 11 щенков

© Pixabay / tortugadatacorpСобака, архивное фото
Собака, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Месяц назад снимки убитых животных появились в сети и вызвали общественный резонанс, зоозащитники потребовали наказать живодеров.

МИНСК, 24 окт – Sputnik. Полиция возбудила уголовное дело после убийства 11 бездомных щенков в Башкирии, сообщили в МВД региона.

Пасть собаки - Sputnik Беларусь
Житель Вороновского района повесил собаку на глазах у ребенка

В конце сентября в соцсетях появились снимки мертвых животных. Тогда же волонтеры организовали сбор подписей с требованием наказать виновных. По словам автора петиции, щенков 21 сентября убили школьники в поселке Строймаш Стерлитамакского района.

"Следственным подразделением управления МВД России по городу Стерлитамаку принято решение о возбуждении уголовного дела по статье "Жестокое обращение с животными", – сообщает башкирская полиция.

В ведомстве добавили, что проведенная экспертиза показала: у пяти щенков имеются множественные прижизненные повреждения, повлекшие их смерть, на теле еще одного имеются колотые раны.

"Остальные животные скончались в результате различных причин, в том числе переохлаждения, пневмонии или отсутствия кормления", – говорится в сообщении.

Сейчас полиция расследует уголовное дело и устанавливает причастных к совершению преступления.

Лента новостей
0