Машина и самолет столкнулись в аэропорту Пулково

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкСамолет авиакомпании "Россия" на перроне перед старым терминалом аэропорта Пулково
Самолет авиакомпании Россия на перроне перед старым терминалом аэропорта Пулково - Sputnik Беларусь
Подписаться
В результате аварии у чартерного самолета осталась вмятина "на предкрылках правого полукрыла", также поврежден фюзеляж.

МИНСК, 28 окт – Sputnik. Транспортная полиция проводит проверку по факту столкновения машины с самолетом в петербургском аэропорту Пулково, сообщила пресс-служба управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу.

Самолет авиакомпании Белавиа, архивное фото  - Sputnik Беларусь
"Белавиа" переходит на зимнее расписание полетов

О столкновении стало известно накануне вечером. Установлено, что водитель служебной машины из-за плохой погоды не заметил препятствие. На борту чартерного самолета в момент аварии находились три члена экипажа и пассажир.

"Сотрудниками транспортной полиции по данному факту проводится проверка для установления всех обстоятельств произошедшего", – говорится в сообщении МВД.

Также уточняется, что пострадавших в результате столкновения нет. У самолета осталась вмятина "на предкрылках правого полукрыла".

По информации Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ, проводится доследственная проверка.

"Ленинградским следственным отделом на транспорте… проводится доследственная проверка по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта в результате столкновения 27 октября… служебного автомобиля аэропорта "Пулково" с частным самолетом", – говорится в сообщении СК.

Как уточняет следственное ведомство, в результате столкновения у воздушного судна поврежден фюзеляж.

Лента новостей
0