Сильное землетрясение произошло на Филиппинах

© REUTERS / JAYPEE CATALANСильное землетрясение произошло на Филиппинах
Сильное землетрясение произошло на Филиппинах - Sputnik Беларусь
Подписаться
По последним данным, в результате подземных толчков погибли два человека, еще около 40 местных жителей пострадали.

МИНСК, 29 окт – Sputnik. Серьезное землетрясение произошло утром во вторник на Филиппинах, не обошлось без жертв, об этом сообщает местное издание Philippine Daily Inquirer.

Сейсмологическая шкала Рихтера - Sputnik Беларусь
В Казахстане произошло землетрясение

Эпицентр землетрясения находился на глубине восьми километров в 26 километрах от провинции Котабато, которая расположена в центральной части острова Минданао. По данным филиппинского Института вулканологии и сейсмологии, сила подземных толчков достигала 6,6 балла.

В результате землетрясения больше всего пострадали несколько городов в провинции Котабато. По последним данным, жертвами стали два человека – 15-летняя школьница и 66-летний мужчина. Они скончались от травм, полученных во время падения обломков зданий.

Еще около 40 местных жителей были ранены. Цифры не окончательные, в данный момент власти уточняют данные о погибших и пострадавших людях. В учебных заведениях временно приостановили занятия, чтобы была возможность обследовать здания и убедиться, что нет угрозы обрушения конструкций.

Это второе сильное землетрясение на Филиппинах за последние две недели. Подземные толчки магнитудой 6,3 ранее там были зафиксированы 16 октября. В тот день погибли шесть человек, десятки пострадали.

Лента новостей
0