Количество жертв ливневых дождей в Японии достигло 12 человек

© REUTERS / SURFSHOP BOARDROOMАвтомобиль в воде во время проливных дождей в Японии
Автомобиль в воде во время проливных дождей в Японии - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ливневые дожди обрушились на восточные и северо-восточные районы страны в минувшую пятницу и привели к подтоплениям и эвакуации людей.

МИНСК, 30 окт – Sputnik. В Японии 12 человек погибли в результате затяжных ливневых дождей, об этом сообщает сетевое издание Urdu Point.

Нарухито взошел на трон в средневековой одежде - Sputnik Беларусь
Тайфун не помешал: император Японии Нарухито взошел на престол

Ливневые дожди обрушились на восточные и северо-восточные районы Японии в конце прошлой недели. Местами всего за полдня выпала месячная норма осадков, это привело к сильным подтоплениям. Из опасных зон эвакуировали около двух тысяч человек.

Ранее сообщалось, что в результате ливневых дождей погибли 10 человек. По последним данным, число жертв стихии достигло 12 человек. Погибли 11 жителей префектуры Тиба, еще один человек – в префектуре Фукусима.

Напомним, что в середине октября на Японию обрушился тайфун "Хагибис". Разгул стихии также привел к жертвам: 98 человек погибли, минимум 10 числятся пропавшими без вести. Еще около 200 местных жителей были ранены, 30 из них получили серьезные травмы и нуждались в медицинской помощи.

Лента новостей
0