Суд над экс-директором департамента по авиации идет "за закрытыми дверями"

© Фото: ДОСААФ в БеларусиДиректор департамента по авиации Минтранса Владимир Костин
Директор департамента по авиации Минтранса Владимир Костин - Sputnik Беларусь
Подписаться
Прокурор и адвокаты готовятся выступить в судебных прениях, обвиняемому грозит длительный срок лишения свободы.

МИНСК, 1 ноя – Sputnik. Суд Центрального района Минска рассматривает уголовное дело в отношении бывшего директора департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси Владимира Костина в закрытом судебном заседании, сообщили в суде.

Министр транспорта Анатолий Сивак - Sputnik Беларусь
Глава Минтранса об аресте Костина: необходим анализ работы департамента

По уголовному делу о взяточничестве в Департаменте по авиации проходят еще два обвиняемых, в отношении одного из них возбуждено дело за дачу взятки, в отношении другого – за покушение на подделку документов.

Как ранее сообщал Sputnik, оперативники КГБ задержали Костина 20 марта 2018 года с поличным при получении взятки в размере 3500 долларов США. По данным КГБ, взятку давал бизнесмен за благоприятное решение вопросов, входящих в компетенцию Костина.

В итоге следствие возбудило уголовное дело по ч. 3 статьи 430 ("Получение взятки") и ч. 2 статьи 431 ("Дача взятки"). Оба были заключены под стражу.

Официальной информации о завершении расследования и передачи прокурором уголовного дела Костина в суд не было. Процесс над ним начался несколько недель назад, уже прошла его большая половина, завершилось судебное следствие, теперь сторонам предстоит выступить в прениях в суде.

"5 ноября в 10:00 по данному делу планируются судебные прения", – сообщили Sputnik в пятницу в суде. Они также пройдут в закрытом судебном заседании.

Санкция статьи, по которой судят Костина, предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Лента новостей
0