Россиянку приговорили в Беларуси к 17 годам за 100 килограммов наркотиков

© Photo : ГПК РББолее 100 кг психотропа экстази изъяли брестские таможенники из тайников авто россиянки
Более 100 кг психотропа экстази изъяли брестские таможенники из тайников авто россиянки - Sputnik Беларусь
Подписаться
Жительница Москвы ввезла в Беларусь из Польши крупнейшую за последние 20 лет партию наркотиков, которая изымалась на территории страны.

МИНСК, 4 ноя – Sputnik. Брестский областной суд приговорил 38-летнюю гражданку России к 17 годам лишения свободы за незаконный оборот наркотиков, сообщили в суде.

Начиненный психотропами автомобиль задержан в Домачево - Sputnik Беларусь
Видео
Начиненный психотропами автомобиль задержан в "Домачево"

Москвичка была задержана 2 мая 2019 года в пункте пропуска "Домачево". Она ехала из Польши на автомобиле Chrysler и выбрала красный коридор, чтобы задекларировать электросамокат и напольный кондиционер. При осмотре автомобиля белорусские таможенники и пограничники обнаружили незадекларированный товар, а потом извлекли из автомобиля более 100 килограммов наркотиков: экстази и гашиша.

"Судом россиянка признана виновной в хранении, перевозке, а также перемещении через таможенную границу наркотических средств и особо опасных психотропных веществ в крупном размере, ей назначено 17 лет исправительной колонии", – сообщили Sputnik в Брестском областном суде.

Как следует из материалов дела, на границе у нее из багажника автомобиля извлекли 100 полимерных упаковок с МДМА общей массой 99 799,89 грамма, а также две полимерные упаковки с гашишем общей массой 357,05 грамма.

По оценкам оперативников, это самая крупная партия психотропных веществ, которую изъяли на белорусско-польской границе за последние 25 лет.

Приговор неокончательный и может быть обжалован в установленном порядке.

Читайте также:

Лента новостей
0