Пугачеву и Галкина не будут допрашивать по делу о покушении на Киркорова

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкАлла Пугачева и Максим Галкин
Алла Пугачева и Максим Галкин - Sputnik Беларусь
Подписаться
Дело о подготовке теракта на концерте Филиппа Киркорова рассматривается в Дагестане, обвинение по нему предъявлено четырем россиянам.

МИНСК, 5 ноя – Sputnik. Телеведущего Максима Галкина и певицу Аллу Пугачеву снова отказались вызывать в суд в качестве свидетелей по делу о покушении на артиста Филиппа Киркорова, сообщает издание "Коммерсант" со ссылкой на адвоката обвиняемого Исрафила Гададова.

Певица Алла Пугачева  - Sputnik Беларусь
Алла Пугачева прибыла в Минск. И мы ее встретили

В начале марта текущего года по делу о подготовке теракта на концерте Киркорова в июле 2017 года было предъявлено обвинение четырем россиянам. Один из фигурантов – Хидирнеби Казуев – на допросе заявил, что убить популярного певца попросил якобы ревновавший его к своей супруге Галкин. Казуев также сообщил, что за это ему заплатили два миллиона российских рублей, и он согласился, однако в итоге преступление не совершил, а деньги потратил на свои нужды.

Адвокат потребовал привлечь в суде в качестве свидетелей всех трех звезд, однако ходатайство было отклонено.

По поводу случившегося Галкин сделал официальное заявление, выложив соответствующее видео в своем Instagram и назвав произошедшее "весенним обострением". Киркоров же в свою очередь "репостнул" запись Галкина и в подписи также прокомментировал ситуацию.

Дело повторно направлено в суд Махачкалы. После получения новой версии обвинения защита вновь попросила вызвать в суд Пугачеву, Галкина и Киркорова. Тем не менее в этот раз следствие также отказалось вносить знаменитостей в список свидетелей.

По словам Гададова, недавно дело ушло в суд, дата его рассмотрения еще не назначена.

Напомним, что Киркоров и Пугачева были женаты с 1994 по 2005 год, после расставания звезды сохранили теплые взаимоотношения. В 2011-м Пугачева вышла замуж за Галкина, у пары двое детей, рожденных от суррогатной матери.

Читайте также:

Лента новостей
0