Обвиняются 8 человек: прокуратура передала в суд очередное дело о наркотиках

© Photo : НЦПИУголовный кодекс
Уголовный кодекс - Sputnik Беларусь
Подписаться
За три года фигуранты дела успели продать около 15 килограммов наркотической растительной смеси и заработать на этом порядка 100 тысяч долларов.

МИНСК, 6 ноя – Sputnik. Восемь человек предстанут перед судом по уголовному делу о незаконном обороте опасных наркотических средств в крупном размере, сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

Начальник отделения информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома Евгений Дудко - Sputnik Беларусь
Радио
УВД: дядя дал племяннику марихуану, чтобы тот не захотел тяжелых наркотиков

Расследованием занималось главное следственное управление Следственного комитета. Генпрокуратура изучила материалы и направила их в Верховный суд для определения подсудности.

Согласно материалам дела, фигуранты, сотрудничая между собой и с другими лицами, в течение более трех лет приобретали, хранили и сбыли около 15 килограммов вещества растительного происхождения, которое состояло из смеси семян мака и маковой соломы. Следователи оценили преступный доход фигурантов в сумму более 268 тысяч рублей.

Также было отмечено, что обвиняемые действовали как в группе, так и в составе организованного преступного сообщества.

После проверки материалов уголовного дела в Генпрокуратуре пришли к выводу, что обвинение и объективное исследование обстоятельств преступлений обоснованы. В разных сочетаниях обвиняемым инкриминированы незаконный оборот наркотических средств по ч. 3 и ч. 4 ст. 328 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Начало судебного заседания фигуранты будут ждать под стражей. Меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения.

Лента новостей
0