Мошенник продавал белорусам несуществующие билеты на концерты звезд

Подписаться
В отношении 21-летнего жителя Барановичского района возбуждено уголовное дело, сейчас следователи разыскивают потерпевших от его действий людей.

МИНСК, 8 ноя – Sputnik. Мошенник из Барановичского района продавал белорусам несуществующие билеты на концерты известных исполнителей, об этом рассказали в Следственном комитете Беларуси.

Беларусбанк в Минске - Sputnik Беларусь
Беларусбанк снова предупредил о мошенниках

21-летний житель Барановичского района с июня по октябрь 2019 года размещал в группах в соцсетях объявления о продаже билетов на концерты звезд. Парень предлагал пользователям сети сходить на Макса Коржа, группы "Океан Ельзи", "Ленинград" и "Руки вверх".

Люди перечисляли продавцу деньги за билеты, однако на руки их не получали. Предложенных билетов у мошенника просто не было. Он обманул более 20 человек и заработал на этом более двух тысяч рублей. От его действий пострадали жители Брестской, Гомельской, Могилевской, Минской областей и Минска. Сейчас следователи разыскивают остальных потерпевших.

"В настоящее время мужчине предъявлено обвинение по части 1 статьи 209 Уголовного кодекса Беларуси ("Мошенничество"). К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее обвиняемый привлекался к уголовной ответственности",- рассказали в СК.

Читайте также истории о мошенниках и мошенничестве:

Лента новостей
0