Песков об убийстве аспирантки в Санкт-Петербурге: Путина проинформировали

© Sputnik / Александр Гальперин / Перейти в фотобанкСледственные действия на реке Мойке в Санкт-Петербурге
Следственные действия на реке Мойке в Санкт-Петербурге - Sputnik Беларусь
Подписаться
Суд принял решение, что рассмотрение уголовного дела о жестоком убийстве выпускницы СПбГУ пройдет на открытом судебном заседании.

МИНСК, 11 ноя – Sputnik. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал актом безумия громкое убийство в Санкт-Петербурге, по подозрению в совершении которого задержан профессор Санкт-Петербургского госуниверситета Олег Соколов.

Следственные действия на реке Мойке в Санкт-Петербурге - Sputnik Беларусь
Доцент из Санкт-Петербурга сознался в убийстве и расчленении тела студентки

Историка, доцента СПбГУ, кавалера французского ордена Почетного легиона, специалиста по военной истории Франции и основоположника военно-исторической реконструкции в России 63-летнего Олега Соколова задержали в субботу, 9 ноября. По данным СК РФ, утром его достали из реки Мойки, в рюкзаке у него обнаружили две женские руки и травматический пистолет. Ученого с переохлаждением госпитализировали. Было возбуждено дело об убийстве.

Как установили следователи, погибшая была выпускницей вуза Анастасией Ещенко.

Президенту России Владимиру Путину доложили информацию о случившемся, сообщил СМИ в понедельник пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

На вопрос журналистов, знает ли о происшедшем Путин, пресс-секретарь ответил: "Безусловно".

Песков, отвечая на вопрос о том, стоит ли привлечь руководство вуза к ответственности, сказал: "Мотивы этого чудовищного преступления, причины и так далее будут установлены в ходе следствия, и потом уже можно будет говорить о том, кто может иметь хоть какое-то отношение к этому чудовищному акту безумия".

"В такой ситуации, когда все очень похоже на чистое сумасшествие, винить кого-то, кроме самого убийцы, нельзя. С другой стороны, опять же это определят следствие и суд", – сказал Песков.

Лента новостей
0