Выпускал других животных: кота-бунтаря из приюта посадили в "одиночку"

© Pixabay/KatzenspielzeugЛапы кота
Лапы кота - Sputnik Беларусь
Подписаться
Свободолюбивый и сообразительный пушистик прекрасно ладил с собаками, но не любил закрытые двери, поэтому постоянно открывал их и освобождал других животных.

МИНСК, 13 ноя – Sputnik. В одном из американских приютов для животных кота по кличке Куилти закрыли в "камере-одиночке" за постоянное нарушение дисциплины.

Французский байкер спас на дороге маленького котенка - Sputnik Беларусь
Видео
Французский байкер спас на дороге маленького котенка – видео

Коту не нравились закрытые двери, и потому он постоянно открывал их, выпуская наружу других постояльцев приюта, пишет Fox News. Проблема заключалась в том, что кошки, освобожденные из комнаты, переворачивали вверх дном офис, и, придя утром на работу, его сотрудники были очень разочарованы и свободолюбивым Куилти, и состоянием своих рабочих мест.

"Один из котов мочился на коврик для мыши в приемной. Другой использовал ящик для пожертвований как ящик для мусора", – жаловались в приюте.

Для того чтобы удержать Куилти взаперти, даже купили детский замок, но установить его смогли лишь со второго раза. В первый раз замок таинственным образом исчез, рассказывают в приюте.

После того как кота в первый раз заперли в "одиночной камере", он умудрился сбежать. Как пишут сотрудники приюта – "в условно-досрочном освобождении ему отказали, поэтому он освободился сам под подписку о невыезде".

Когда Куилти жил в доме, а не в приюте, он тоже вечно открывал двери и выпускал на улицу собаку своих хозяев.

В сети уже образовалось своеобразное движение в поддержку Куилти – записью приюта о свободолюбивом коте поделились около 14 тысяч раз. Приют запустил хештег #freequilty – как говорят, в знак солидарности с гражданским неповиновением Куилти.

В приюте шутят: если вам нужен сообразительный кот, который ладит с собаками, но не ладит с закрытыми дверями, для вас есть подходящий экземпляр.

"Пожалуйста, встретьтесь с ним. И заберите его домой. Пожалуйста", – просили в приюте.

В итоге семья для Куилти нашлась. Новые владельцы полагают, что смогут удержать хитрого кота.

Лента новостей
0