Мужчину привязали скотчем к дереву в лесу: СК рассказал подробности дела

© Photo : СК РБДвое жителей Гродно привязали в лесу к дереву мужчину
Двое жителей Гродно привязали в лесу к дереву мужчину - Sputnik Беларусь
Подписаться
Помимо двух молодых людей, задержанных за незаконное лишение свободы, в деле появился еще один фигурант – супруга потерпевшего, которую подозревают в пособничестве.

МИНСК, 14 ноя – Sputnik. Супруга мужчины, которого примотали скотчем к дереву под Гродно, подозревается в пособничестве незаконному лишению свободы. Обвинения в незаконном лишении свободы предъявлены двум 30-летним мужчинам, рассказали в управлении СК по Гродненской области.

В конце октября в милицию пришел 60-летний мужчина и рассказал, что его привязали к дереву скотчем знакомые жены и оставили одного. Спустя час он сумел выбраться. События разворачивались 24 октября около одной из деревень Гродненского района.

Сотрудник милиции. Архивное фото - Sputnik Беларусь
Молодой мужчина с другом подозревается в убийстве отца

Первоначально сообщалось о непростых отношениях потерпевшего с супругой и о возникшем конфликте: мужчину просили покинуть дом, а он отказывался уходить. Тогда молодые люди попросили показать дорогу на железнодорожную станцию и по дороге зафиксировали его у дерева.  

В ходе расследования уголовного дела были выявлены новые обстоятельства.

"По данным следствия, мужчины хотели "помочь" с разделом совместно нажитого имущества бывшей супруге потерпевшего, с которой у него были напряженные отношения. 30-летние мужчины рассчитывали на то, что женщина за это заплатит. Официально они нигде не работали, ранее неоднократно судимы", – рассказали в гродненском УСК.

Кроме того, было установлено, что у одного из фигурантов дела за две недели до инцидента произошел конфликт, который закончился рукоприкладством: молодой мужчина ударил пенсионера по голове.

Обвиняемые задержаны. К ним применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается, следователям предстоит дать окончательную правовую оценку действиям всех фигурантов

Лента новостей
0