Принц Эндрю из-за секс-скандала не будет представлять королевскую семью

© REUTERS / POOL NewГерцог Йоркский принц Эндрю
Герцог Йоркский принц Эндрю - Sputnik Беларусь
Подписаться
Герцог заявил, что готов помогать любым правоохранительным органам в расследовании деятельности Эпштейна.

МИНСК, 20 ноя – Sputnik. Герцог Йоркский принц Эндрю, оказавшийся замешанным в скандале вокруг американского финансиста Джеффри Эпштейна, не будет представлять британскую королевскую семью на общественных и публичных мероприятиях, соответствующее заявление распространил Букингемский дворец.

Герцог Йоркский принц Эндрю  (слева) - Sputnik Беларусь
Еще один сексуальный скандал: обвиняют британского принца Эндрю

"Я по-прежнему сожалею о своей необдуманной связи с Джеффри Эпштейном. Его самоубийство оставило множество вопросов без ответов, особенно для жертв. Я глубоко сочувствую всем, кто пострадал. Я только могу надеяться, что со временем они смогут наладить свои жизни", – говорится в заявлении принца.

Там также отмечается, что герцог готов помогать любым правоохранительным органам в расследовании деятельности Эпштейна.

По словам принца, он попросил королеву освободить его от исполнения официальных обязанностей члена королевской семьи и получил разрешение на это.

Сын Елизаветы II оказался замешан в секс-скандале вокруг Эпштейна, которого обвинили в торговле несовершеннолетними для их сексуальной эксплуатации. Ранее герцог признался, что познакомился с американцем в 1999 году и встречался с ним нечасто.

По данным следователей, Эпштейн вовлек в проституцию десятки несовершеннолетних девушек, которых принимал в резиденциях в Нью-Йорке и Флориде. Эпштейн расплачивался с ними сотнями долларов, после чего поручал некоторым жертвам служить вербовщицами. Суд арестовал 66-летнего финансиста в июне текущего года, а в июле он совершил суицид в тюремной камере.

Лента новостей
0