Убийство сына экс-президента Германии: стали известны мотивы

© REUTERS / FABRIZIO BENSCHГоспиталь Schlosspark, где убили Фрица фон Вайцзеккер
Госпиталь Schlosspark, где убили Фрица фон Вайцзеккер - Sputnik Беларусь
Подписаться
Обвиняемый обосновал свою неприязнь связями отца убитого – бывшего мэра Западного Берлина и президента Германии Рихарда фон Вайцзеккера.

МИНСК, 21 ноя – Sputnik. Убийца сына экс-президента ФРГ испытывал болезненную неприязнь к семье жертвы, об этом сообщает прокуратура Берлина.

Там также отметили, что причина нападения не связана с личным мотивом.

Машина скорой помощи в Германии, архивное фото - Sputnik Беларусь
Неизвестный зарезал двух человек на вокзале в Германии

Врач Фриц фон Вайцзеккер был убит во вторник в одной из берлинских клиник. Злоумышленник подошел к нему во время лекции и нанес несколько ножевых ранений. Во время инцидента также пострадал один из присутствующих, который пытался помешать нападавшему.

В прокуратуре сообщили, что подозреваемый – 57-летний ранее не судимый гражданин Германии. Обвиняемый узнал, что Фриц фон Вайцзеккер читает публичный доклад, и специально для этого приехал в Берлин.

После нападения обвиняемый был задержан, в среду он прошел обследование в психиатрической клинике. Сообщается, что он будет находиться там до объявления результатов.

Вайцзеккер был главным врачом клиники Schlosspark-Klinik с 2005 года. Его отец, Ричард фон Вайцзеккер, с 1981 по 1984 год занимал пост мэра Берлина и с 1984 по 1994 год был федеральным президентом Федеративной Республики Германия. Он умер 31 января 2015 года.

Лента новостей
0