Citroen сбил двух девочек на пешеходном переходе в Гомеле

© Photo : УВД Гомельского облисполкомаМесто ДТП в Гомеле
Место ДТП в Гомеле - Sputnik Беларусь
Подписаться
В этом году на дорогах Гомельской области было травмировано более 50 детей, из которых двое погибли.

МИНСК, 21 ноя – Sputnik. Правоохранительные органы выясняют обстоятельства ДТП, в котором пострадали две шестилетние девочки в Гомеле, сообщили в областном УГАИ.

Наезд на детей совершил легковой автомобиль Citroen, за рулем которого находился 41-летний водитель.

Восьмилетний ребенок погиб под колесами микроавтобуса вблизи Столина - Sputnik Беларусь
Восьмилетний ребенок погиб под колесами микроавтобуса вблизи Столина

"Предварительно установлено, что, совершая левый поворот на зеленый сигнал светофора, он не пропустил двух девочек, которые шли по пешеходному переходу", – сообщили Sputnik в четверг в ГАИ.

Дети шли по "зебре" на зеленый сигнал светофора и были обозначены фликерами. Мать одной из девочек была рядом в момент ДТП, она шла чуть позади. 

Сбитые на пешеходном переходе девочки были доставлены в травматологию областной детской больницы, где им оказали медицинскую помощь.

Правоохранительные органы выясняют обстоятельства случившегося, допрашивают свидетелей.

Днем ранее в Гомеле в ДТП попала еще одна девочка-подросток. 13-летняя школьница переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, была обозначена фликерами. С травмами школьницу госпитализировали в нейрохирургическое отделение областной больницы.

Как уточнили в Госавтоинспекции, за 10 месяцев текущего года на дорогах области произошло 51 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых два ребенка погибли и более 50 были травмированы.

Лента новостей
0