Месть голубям: жителя Любанского района судят за жестокое убийство птиц

© Pixabay / CouleurГолуби, архивное фото
Голуби, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Одна из версий, которые отрабатывает следствие, – попадание голубиного помета на молодого человека, что вызвало агрессивное поведение обвиняемого.

МИНСК, 26 ноя – Sputnik. Суд Солигорского района начал рассмотрение уголовного дела об убийстве стаи голубей жителем Любанского района Минской области, сообщили в суде.

Молодой человек обвиняется в жестоком обращении с животными, повлекшем их гибель, основанием для возбуждения уголовного дела о злостном хулиганстве послужило заявление жительницы Солигорска. Она рассказала в милиции о том, что ночью 31 августа 2019 года она заметила, как с верхних этажей дома на землю падают тушки мертвых птиц.

Белая кошка - Sputnik Беларусь
Убил кошку Белку: суд огласил приговор вилейскому живодеру

Следственно-оперативная группа, которая прибыла на место происшествия, изъяла тушки семи птиц и еще фрагменты нескольких убитых голубей. Было возбуждено уголовное дело.

Обвиняемый сегодня в 14:30 предстал перед судом, сообщили в суде Солигорского района. Он находится не под стражей, к нему применена подписка о невыезде.

Согласно материалам дела, 20-летний обвиняемый, будучи пьяным, на 12-м этаже одного из жилых домов Солигорска отловил семь голубей. Было установлено, что он руками оторвал головы трем птицам. Еще у одного голубя оторвал лапку, а также путем скручивания переломал шейные позвонки четырем голубям, говорится в материалах дела.

Кроме этого, он "кровоточащими тушами голубей нанес надпись слова "Даша" на стене балкона", после чего сбросил на улицу тушки птиц, сказано в обвинении.

Среди версий, которые отрабатывались следствием, была и версия о том, что на него попал голубиный помет, что и вызвало агрессивное поведение обвиняемого.

Лента новостей
0