Взрыв произошел на химзаводе в США, есть пострадавшие

© REUTERS / CASEY PORTERВзрыв на химзаводе в США
Взрыв на химзаводе в США - Sputnik Беларусь
Подписаться
Взрывная волна выбила стекла на расстоянии нескольких километров от места происшествия, в компания заявили, что инцидент связан с работой нефтехимической установки.

МИНСК, 27 ноя – Sputnik. Как минимум три человека получили ранения в результате взрыва на предприятии компании TPC Group в Техасе, сообщается на ее сайте.

Взрыв и пожар на заводе в украинских Сумах - Sputnik Беларусь
Восемь человек пострадали при взрыве на заводе на Украине

Взрыв и последующий за ним пожар случились на нефтехимическом заводе, расположенном в Порт-Нечес, где производятся химические продукты, а также продукты из нефтяного сырья.

По словам очевидцев, ударная волна выбила стекла в домах, расположенных в нескольких километрах от завода.

В компании заявили, что все сотрудники с места происшествия эвакуированы, а пострадавшие направлены в медицинские учреждения. Об их состоянии пока ничего не сообщается. По данным спасательной службы, из-за инцидента объявлена эвакуация в радиусе около 800 метров от завода.

Местные жители описали взрыв как разрыв бомбы. Жар от пламени был настолько сильным, что его смог зафиксировать даже метеорологический спутник местной телевизионной станции.

В компании заявили, что инцидент связан с работой нефтехимической установки, и сообщили, что намерены как можно быстрее взять ситуацию под контроль.

Лента новостей
0