Российские СМИ сообщили об убийстве белорусского мальчика в Екатеринбурге

© PixabayСилуэт ребенка
Силуэт ребенка - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сообщается, что об исчезновении ребенка в полицию заявила его тетя, потом тело ребенка нашли в парке.

МИНСК, 28 ноя – Sputnik. Свердловские правоохранительные органы выясняют информацию о гибели в Екатеринбурге девятилетнего мальчика из Беларуси, среди прочих называется версия о "сектантском следе", об этом в четверг сообщили российские СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах региона.

Также сообщается, что мать ребенка, которая могла придерживаться нетрадиционных религиозных взглядов, якобы вернулась в Беларусь.

Сотрудник полиции Управления министерства внутренних дел Российской Федерации у служебного автомобиля - Sputnik Беларусь
Нападение произошло на отделение посольства Беларуси в Екатеринбурге

Согласно информации из открытых интернет-источников, тело убитого мальчика было обнаружено в Чкаловском районе Екатеринбурга. Об исчезновении ребенка в полицию заявила сестра его матери. В квартире женщины был проведен обыск.

Как сообщают СМИ, по одной из версий, мальчика били, чтобы "изгнать бесов", а потом вынесли из квартиры тело и закопали в лесопарковой полосе. По предварительной версии, преступление могло быть совершено в октябре этого года.

Детский омбудсмен региона Игорь Мороков сообщил агентству РИА Новости, что аппарат уполномоченного по правам детей в Свердловской области проверит информацию СМИ об убийстве родителями своего сына.

"Выясняем, состояла ли семья на учете в ПДН (комиссии по делам несовершеннолетних), где учился, кто рядом был. Сейчас идут следственные действия, и нам самое главное – не помешать нашим коллегам из Следственного комитета установить истину", – сказал он.

В ГУ МВД России по Свердловской области и региональном следственном управлении СК данную информацию пока официально не прокомментировали. Вместе с тем отмечается, что сыщики из Екатеринбурга уже обратились к своим белорусским коллегам в связи с этим преступлением и розыском матери ребенка. Белорусские правоохранительные органы также пока официально не сообщали о том, было ли обращение за оказанием правовой и оперативной помощи.

Читайте также:

Лента новостей
0