Почти 500 детей эвакуировали из школы в Могилеве

© Photo : МЧС РБПочти 500 учеников могилевской школы эвакуировали из-за короткого замыкания
Почти 500 учеников могилевской школы эвакуировали из-за короткого замыкания - Sputnik Беларусь
Подписаться
Из-за короткого замыкания в школе сработала сигнализация и появился запах дыма, сообщение поступило спасателям утром в четверг.

МИНСК, 28 ноя – Sputnik. Автоматика предупредила пожар в школе в Могилеве, были эвакуированы почти 500 учеников, об этом сообщили в областном управлении МЧС Беларуси в четверг.

Пламя после взрыва на  техасском  нефтехимическом заводе в Порт-Нечес - Sputnik Беларусь
Пять городов эвакуируют в США из-за взрывов на нефтезаводе

Инцидент произошел ранним утром 28 ноября: сообщение о том, что в школе №28 на Якубовского сработала сигнализация и появился запах дыма, поступило спасателям чуть ранее десяти часов утра.

"Когда к месту вызова прибыли подразделения МЧС, проводилась эвакуация учеников и персонала, задымления и горения не было", – отметили спасатели.

Сообщается, что сигнализация сработала из-за короткого замыкания в электрическом светильнике одного из кабинетов. В школе в это время находилось 559 человек (среди которых 497 учеников). Во время случившегося никто не пострадал.

Школа, отмечается в сообщении, оборудована автоматической пожарной сигнализацией, а также системой речевого оповещения. Отдельно спасатели отмечают систему передачи извещения о пожаре "Молния", которая выводит сигнал на центр их оперативного управления.

Перепечатка данного материала допускается только с письменного разрешения редакции Sputnik Беларусь.
Лента новостей
0