Историка-потрошителя Соколова доставили в Москву для проведения экспертизы

© Sputnik / Александр Гальперин / Перейти в фотобанкСледственные действия по делу историка О. Соколова, обвиняемого в убийстве
Следственные действия по делу историка О. Соколова, обвиняемого в убийстве - Sputnik Беларусь
Подписаться
Адвокат Соколова рассказал, что его подзащитный чувствует себя хорошо, раскаивается и старается сотрудничать со следствием.

МИНСК, 30 ноя – Sputnik. Историк Олег Соколов, расчленивший студентку, доставлен в Москву, где будет проведена психиатрическая экспертиза, сообщает Telegram-канал Mash на Мойке.

Следственные действия на реке Мойке в Санкт-Петербурге - Sputnik Беларусь
Мать убитой Соколовым аспирантки рассказала свою версию случившегося

По данным источника, доцента привезли в НИИ им. Сербского – там доцент пробудет до Нового года.

Адвокат Соколова Александр Почуев подтвердил, что историка перевезли из Санкт-Петербурга в Москву, но куда именно, он не уточнил.

По словам Почуева, Соколов чувствует себя хорошо, раскаивается и старается сотрудничать со следствием. В Москву его доставили по настоянию защиты, чтобы не допустить утечки информации в местные СМИ.

Доцент СПбГУ Олег Соколов обвиняется в убийстве аспирантки, с которой его связывали романтические отношения. Он был задержан полицейскими утром 9 ноября около реки Мойки. При осмотре в его рюкзаке нашли отрубленные женские руки. Впоследствии в квартире историка были обнаружены другие останки убитой. Некоторые части тела нашли в 3,5 км от Фонтанного моста через Мойку.

Соколов признал свою вину. По решению суда он заключен под стражу до 8 января 2020 года.

Читайте также:

Лента новостей
0