Вертолет со спасателями разбился во Франции, погибли люди

© Sputnik / Сергей Мамонтов / Перейти в фотобанкМногоцелевой вертолёт, разработанный франко-германским консорциумом Eurocopter NHI NH90
Многоцелевой вертолёт, разработанный франко-германским консорциумом Eurocopter NHI NH90 - Sputnik Беларусь
Подписаться
Спецслужбы оказывают помощь районам, пострадавшим от паводков, что послужило причиной крушения, пока не известно.

МИНСК, 2 дек – Sputnik. Трое спасателей, которые помогали пострадавшим от паводков на юго-востоке Франции, погибли в результате крушения вертолета, сообщили в МВД страны.

Наводнение в Венеции - Sputnik Беларусь
Фото
Паводок в Венеции унес две жизни. Что происходит в городе?

Инцидент произошел в воскресенье, 1 декабря. Связь  с вертолетом была потеряна вечером, когда он вылетел на спасательную операцию.

"Были предприняты значительные поисковые усилия, три человека, находившиеся в вертолете, были найдены мертвыми в 01:30 по местному времени (03:30 по минскому) около коммуны Ле-Ров (Буш-дю-Рон)", – говорится в сообщении.

Причины произошедшего пока неясны, проводится расследование.

Напомним, что стихия обрушилась на побережье Франции, а также Италию и Грецию в ноябре. В результате непогоды во Франции было нарушено автомобильное и железнодорожное сообщение, из берегов вышли реки, были затоплены города, зафиксированы оползни. Вертолетами в департаменте Вар были подняты из воды 230 человек, спасательные операции продолжались и в ночное время. Количество погибших достигло четырех человек.

Лента новостей
0