Под Солигорском погибли дайвер и водолаз, который пытался достать его тело

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкЛед на реке, архивное фото
Лед на реке, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
На место происшествия выехали следователи, эксперты, руководство Минской областной организации ОСВОД.

МИНСК, 2 дек – Sputnik. Правоохранительные органы и ОСВОД выясняют обстоятельства гибели рыбака, занимавшегося подводным ловом рыбы, и водолаза, который спустился в реку, чтобы поднять тело, сообщили в ОСВОД.

Трагический случай с дайвером, который погиб во время подводной охоты на Солигорском водохранилище, произошел 30 ноября.

Женщина ночью упала с парапета в реку – доставали спасатели - Sputnik Беларусь
Женщина ночью упала с парапета в реку – доставали спасатели

"По предварительной информации, водолаз ОСВОДа спустился под воду, чтобы извлечь тело утонувшего дайвера. Сейчас следователи выясняют обстоятельства его гибели", – рассказали Sputnik в понедельник в ОСВОД.

В свою очередь в СК сообщили, что следователи устанавливают обстоятельства гибели рыбака и водолаза в Слуцком районе.

По данным следствия, 30 ноября в правоохранительные органы обратились родственники 36-летнего рыбака, которые сообщили о его безвестном исчезновении после ухода на подводную рыбалку. В ходе проведения поисковых мероприятий 1 декабря тело мужчины обнаружено подо льдом в реке Сивельга около деревни Великий Быков Слуцкого района. Во время проведения операции по извлечению тела рыбака погиб один из водолазов поисковой группы Минской областной организации ОСВОД, рассказали в СК.

На месте происшествия продолжает работу следственно-оперативная группа. Назначены судебно-медицинские экспертизы для установления причины смерти мужчин. Все обстоятельства произошедшего выясняются.

Читайте также:

Лента новостей
0