Эвакуационный трап раскрылся во время полета самолета Boeing над США

© Pixabay PilotGo Самолет компании Delta Air Lines
Самолет компании Delta Air Lines - Sputnik Беларусь
Подписаться
В компании уже заявили, что проводят по данному факту проверку, сейчас ее технические сотрудники выясняют, как трап мог развернуться в воздухе.

МИНСК, 2 дек – Sputnik. Федеральное авиационное управление США начало расследование после того, как в воскресенье во время полета пассажирского самолета Boeing компании Delta Air Lines открылся эвакуационный надувной трап, сообщила газета Boston Globe.

Авиакомпании. Опрос. - Sputnik Беларусь
Видео
Ни разу не летал: белорусы рассказали об отношениях с самолетами

Сообщается, что пилоты лайнера, выполнявшего рейс из Парижа, услышали громкий хлопок во время подлета к международному аэропорту Бостона. После того как воздушное судно успешно приземлилось, техники обнаружили, что на борту отсутствует правый задний эвакуационный трап.

Вскоре выяснилось, что он упал в городе Милтон, расположенном недалеко от Бостона, – сдувшийся трап нашел на своем дворе один из местных жителей.

Местные правоохранители уведомили о произошедшем управление полиции штата Массачусетс, а позже представители Delta Air Lines забрали трап.

В компании уже заявили, что проводят по данному факту проверку, сейчас ее технические сотрудники выясняют, как эвакуационное приспособление могло развернуться в воздухе.

Лента новостей
0