Лукашенко выразил соболезнования Зеленскому в связи с пожаром в Одессе

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкПожар в колледже в Одессе
Пожар в колледже в Одессе - Sputnik Беларусь
Подписаться
Число погибших при пожаре в одесском колледже возросло до десяти, пострадали 30 человек, аварийно-спасательные работы продолжаются.

МИНСК, 8 дек – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко направил соболезнование президенту Украины Владимиру Зеленскому в связи с жертвами пожара в Одессе, сообщила в воскресенье пресс-служба главы государства.

"В Беларуси с глубоким сожалением и болью восприняли трагичную новость об ужасном пожаре в Одессе, который привел к многочисленным человеческим жертвам", - говорится в соболезновании президента.

По информации пресс-службы, глава государства от имени белорусского народа и себя лично передал слова поддержки и сочувствия родным и близким погибших, а также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкСотрудники пожарной службы во время тушения пожара в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса
Лукашенко выразил соболезнования Зеленскому в связи с пожаром в Одессе - Sputnik Беларусь
Сотрудники пожарной службы во время тушения пожара в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса

Трагедия произошла в минувшую среду в Одесском колледже экономики. Количество жертв огня достигло десяти, пострадали еще 30 человек. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что поручил властям Одессы сделать все для помощи пострадавшим из-за пожара и быстрее выяснить все обстоятельства трагедии. Полиция завела уголовное дело, следствие рассматривает две версии возгорания - неисправность электрооборудования и умышленный поджог. В полиции заявили, что подозреваются два человека. Президент Украины объявил 8 декабря днем национального траура.

Аварийно-спасательные и другие неотложные работы продолжаются. Всего к работам привлечено 260 человек и 41 единица техники.

Лента новостей
0