Напавший на больницу в Чехии покончил с собой

© REUTERS / LUKAS KABONЧешская полиция у больницы, где были убиты шесть человек
Чешская полиция у больницы, где были убиты шесть человек - Sputnik Беларусь
Подписаться
Утром мужчина ворвался в больницу и открыл огонь по людям – погибли шесть человек, есть пострадавшие.

МИНСК, 10 дек – Sputnik. Мужчина, устроивший стрельбу в чешской больнице, покончил с собой, сообщает чешская полиция. 

Американцы несут цветы к месту стрельбы в синагоге Калифорнии - Sputnik Беларусь
Стрельба в синагоге Калифорнии: стрелок рассказал о своих "вдохновителях"

Утром во вторник, 10 декабря, в больнице Остравы произошла стрельба, в результате которой погибли шесть человек. Это были четыре мужчины и две женщины. Еще семь человек получили ранения, в основном тяжелые, им делают операции. Все это взрослые люди, детей среди пострадавших, к счастью, нет.

Полиция объявила в розыск подозреваемого в стрельбе. По данным местной полиции, правоохранители обнаружили автомобиль подозреваемого. Перед задержанием он покончил с собой. О мотивах стрелка не сообщается.

Вместе с тем глава фирмы, в которой работал этот человек – 42-летний техник-строитель по имени Цтирад В., Алеш Жигула рассказал журналистам, что его подчиненный был убежден в том, что серьезно болен, но врачи не хотят его лечить. 

"Он взял себе в голову, что тяжело болен и что никто не хочет его лечить. Ходил всюду и об этом говорил. В последний месяц не ходил на работу, 14 дней назад сообщил, что находится на больничном. Больше об этом не хочу говорить", – сказал Жигула.

В Остраву направляются премьер Андрей Бабиш, а также первый вице-премьер и глава МВД Ян Гамачек и глава Минздрава Адам Войтех.

Президент республики Милош Земан выразил соболезнования родственникам погибших.

Лента новостей
0