Неизвестные "заминировали" в Москве более 60 объектов, включая 22 школы

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкВоеннослужащий в защитном костюме сапера тяжелого класса
Военнослужащий в защитном костюме сапера тяжелого класса  - Sputnik Беларусь
Подписаться
В целях безопасности на время проверки из зданий были эвакуированы свыше 12 тысяч человек.

МИНСК, 10 дек – Sputnik. Более 60 объектов с массовым пребыванием людей, в том числе 22 школы и четыре торговых центра, проверяют в Москве после анонимных сообщений с угрозой "минирования", всего эвакуированы более 12 тысяч человек, рассказал РИА Новости во вторник представитель экстренных служб столицы.

В Барановичах рабочий заминировал завод - Sputnik Беларусь
Видео
Не хотелось на работу: рабочий "заминировал" завод в Барановичах – видео

Ранее сообщалось об угрозах на 26 станциях московского метро, в двух школах, МИФИ, Академии ФСБ и трех районных судах - Коптевском, Головинском и Замоскворецком.

"Всего проверки проходят на 63 объектах, в том числе в 22 школах, четырех ТЦ, шести судах и одной больнице", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в целях безопасности на время проверки были эвакуированы свыше 12 тысяч человек.

В одной из московских школ, где прошла эвакуация, агентству сообщили, что многие школы получили сообщения о "минировании".

"Нам звонили из полиции, сказали, что все школы якобы заминированы. Мы провели эвакуацию", - сказал собеседник агентства.

Волна ложных минирований длится в России уже вторую неделю: практически каждый день суды, школы, магазины и другие учреждения получают письма с сообщением о якобы заложенной взрывчатке. Спецслужбы в результате проверок не обнаружили бомб. Всего, по данным правоохранительных органов, было проверено порядка 600 объектов.

Лента новостей
0