Многочасовая перестрелка в США: шесть человек погибли

© AP / Seth WenigПолицейские рядом с местом происшествия после сообщений о стрельбе в Джерси-Сити
Полицейские рядом с местом происшествия после сообщений о стрельбе в Джерси-Сити - Sputnik Беларусь
Подписаться
Перестрелка произошла между двумя подозреваемыми в совершении преступления и полицейскими, среди погибших – гражданские лица.

МИНСК, 11 дек – Sputnik. Шесть человек погибли в результате длительной перестрелки, которая началась во вторник в Джерси-Сити, в американском штате Нью Йорк, пишет CNN.

Среди убитых – один полицейский и трое мирных жителей. Перестрелка завязалась между сотрудниками правоохранительных органов и двумя подозреваемыми в совершении преступления и длилась несколько часов. На месте происшествия находились как минимум три бронетранспортера. Выстрелы стихли только около 14 часов дня.

Охранник стоит у ворот военно-морской базы в Перл-Харборе на Гавайях после того, как моряк застрелил двух гражданских лиц  - Sputnik Беларусь
Три человека погибли при стрельбе на американской военной базе

Погибший офицер, по словам источника в правоохранительных органах, попал в засаду, пытаясь задержать преступников. Его застрелили на местном кладбище, еще пять тел были найдены в местном супермаркете. Оба подозреваемых были ликвидированы.

Что именно послужило причиной для открытия огня, пока не ясно, по словам правоохранителей, офицеры полиции попытались задержать нескольких "плохих парней".

Расследование случившегося может растянуться на месяцы, говорят правоохранители. Президент США Дональд Трамп и губернатор штата Нью-Джерси Фил Мерфи выразили соболезнования семьям погибших.

Джерси-Сити находится через реку от центрального района Нью-Йорка – Манхэттена.

Лента новостей
0