Оригинально, но не вышло: литовец напичкал ноутбук белорусскими сигаретами

© Pixabay / jette55Сигареты, архивное фото
Сигареты, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Пограничники во время проверки попытались включить лэптоп, однако он не подавал признаков жизни, тогда было решено его вскрыть.

МИНСК, 11 дек – Sputnik. Литовские пограничники обнаружили в ноутбуке своего соотечественника, выезжавшего из Беларуси, контрабандные сигареты, сообщила в среду Госпогранслужба Литвы.

Инцидент произошел в пункте упрощенного пропуска "Эшишкес" во время проверки гражданина Литвы, пересекавшего границу на автомобиле. Как отметили в погранслужбе, документы у литовца были в порядке, в машине ничего подозрительного не нашли, однако "что-то не давало покоя" пограничникам.

Сигареты в колодце - Sputnik Беларусь
Белорус хотел обмануть пограничников Литвы: выбросил сигареты в колодец

Внимание проверяющих привлек ноутбук, находившийся в автомобиле. Водителя спросили, есть ли адаптер питания от девайса, на что тот пробормотал нечто несвязное. Тогда пограничники захотели включить ноутбук, который был подозрительно легким, но он "не завелся".

Выяснилось, что из корпуса лэптопа было вынуто все "железо", а вместо него лежали пачки сигарет. Всего их насчитали 13 штук – в погранслужбе отметили, что теперь они знают, сколько пачек можно вместить в корпус ноутбука.

Контрабандисту выписали штраф в 100 евро и отпустили, а предмет для транспортировки сигарет вместе с самой табачной продукцией конфисковали.

В топе необычных "контейнеров", к которым прибегают контрабандисты при перевозке сигарет, также булка хлеба, внутренние полости тормозных барабанов и даже часть цилиндров двигателя.

Читайте также:

Лента новостей
0