Число жертв извержения вулкана в Новой Зеландии увеличилось до 16

© REUTERS / @ALLESSANDROKAUFFMANNДым извергающегося вулкана на острове Уайт-Айленд
Дым извергающегося вулкана на острове Уайт-Айленд  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Извержение вулкана произошло на вулканическом острове Уайт-Айленд 9 декабря. Несколько человек все еще числятся пропавшими без вести.

МИНСК, 15 дек - Sputnik. Число погибших в результате извержения вулкана на острове Уайт-Айленд в Новой Зеландии увеличилось до 16, сообщили в полиции страны.

Тела погибших во время извержения вулкана эвакуируют с острова на вертолете - Sputnik Беларусь
Найдены тела шести погибших во время извержения вулкана в Новой Зеландии

Как уточнили в полиции, мужчина, которого после извержения доставили в больницу в Австралии, от полученных травм умер.

"Официальное число погибших в настоящий момент составляет 16 человек", – говорится в сообщении правоохранительных органов.

Извержение вулкана произошло на вулканическом острове Уайт-Айленд 9 декабря. В то время там находились в основном местные, кроме того, были и туристы из Австралии, Великобритании, США, Китая и Малайзии.

Долгое время погибших в результате извержения не могли найти: спасательные работы осложнялись постоянной угрозой повторного извержения.

Сообщалось, что у многих пострадавших очень тяжелые травмы, 27 из 31 получили ожоги более 30% поверхности тела, многие получили также ожоги дыхательных путей. Несколько человек еще числятся пропавшими без вести. Полиция предполагает, что выживших на острове не осталось.

Предыдущее извержение вулкана произошло на этом острове в конце 2012 года — начале 2013 года.

Лента новостей
0