Убийство женщины в Докшицах 19 лет назад: начинают судить третьего обвиняемого

© Sputnik / Павел ВурЗдание Витебского областного суда
Здание Витебского областного суда - Sputnik Беларусь
Подписаться
Преступление в отношении жены бывшего председателя Докшицкого райисполкома более 15 лет было в категории так называемых "глухарей", раскрыть его удалось благодаря современным ДНК-технологиям.

МИНСК, 16 дек – Sputnik. Витебский областной суд 16 декабря начнет рассмотрение уголовного дела в отношении третьего обвиняемого в убийстве жены бывшего председателя Докшицкого райисполкома, которое было совершено 19 лет назад, сообщили в суде.

Витебский областной суд - Sputnik Беларусь
Убийство в Докшицах 19-летней давности: обвиняемые признали только кражу

Третий фигурант дела об убийстве, которое было совершено в Докшицах в 2000 году, был долгое время в бегах, его задержали и экстрадировали из России в Беларусь для привлечения к уголовной ответственности.

"Сегодня в 10:00 начнется первое судебное заседание по обвинению в убийстве в отношении третьего фигуранта, дело в отношении которого выделено в отдельное производство", – сообщили Sputnik в суде Витебской области.

В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 139 (убийство с особой жестокостью, совершенное группой лиц), сказали в суде.

Как ранее сообщало агентство, первый суд по делу об убийстве женщины начался весной этого года. Коллегия по уголовным делам Витебского райисполкома приговорила двоих минчан к 17 годам лишения свободы каждого.

Жена бывшего председателя Докшицкого райисполкома была убита с особой жестокостью в 2000 году, пока ее муж находился в командировке за пределами страны. Злоумышленники совершили дерзкое нападение на коттедж, ее пытали, требовали денег, вынесли из дома около 3 тысяч долларов.

Лента новостей
0