В Гродно снова среди ночи "заминировали" ночной клуб

© Pixabay / Andi_GrafПосетители ночного клуба, архивное фото
Посетители ночного клуба, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Это второе за неделю "минирование" развлекательного заведения – похоже, поступок подвыпившей гродненки оказался заразным.

ГРОДНО, 21 дек – Sputnik, Инна Гришук. Еще один ночной клуб Гродно пришлось эвакуировать и обследовать специальным службам из-за звонка о грозящей опасности. На этот раз инцидент произошел в заведении на улице Лидской ночью 21 декабря.

Ночной клуб, архивное фото - Sputnik Беларусь
Не прошла фейсконтроль: девушка "заминировала" ночной клуб в Гродно

По рассказам очевидцев, примерно в час ночи к зданию кинотеатра "Восток" по улице Лидской, в котором размещается ночной клуб "Галактика", начали подъезжать машины милиции, скорой и других экстренных служб, которые оцепили здание клуба. Посетителей срочно вывели на улицу. Им сообщили, что в здании находиться опасно, так как поступил звонок от очередного "минера". Сильно испортить вечер отдыхающим злоумышленнику не удалось. Клуб на всю ночь не закрывался, и вскоре продолжил работу. Сегодня и развлекательный центр, и кинотеатр работают в штатном режиме.

Инцидент с "минированием" ночного клуба стал вторым за неделю. В минувшую субботу посетительница другого ночного заведения в Гродно, которая из-за сильного опьянения не смогла попасть к клуб, позвонила по личному мобильному и сообщила о грозящем взрыве. Информация оказалась ложной. Спустя несколько дней стало известно, что мстительной девушке грозит уголовное наказание. Кроме того, ей придется возместить стоимость работы всех экстренных служб, которые приехали на ложный вызов.

По информации пресс-службы МЧС, сообщение о минировании здания молодежно-развлекательного центра "Галактика" в Гродно поступило в 23:59. Сотрудники милиции и администрации из здания эвакуировали 450 человек. После проведенного обследования взрывоопасные предметы не обнаружены.

Лента новостей
0