Вместо подушек безопасности: белорус задержан за контрабанду сигарет в Литве

© Photo : Служба охраны государственной границы ЛитвыБелорус попался на контрабанде сигарет
Белорус попался на контрабанде сигарет - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мобильная рентгеновская система контроля на границе показала, что машина оборудована множеством тайников в дверях, бампере и даже подушках безопасности автомобиля.

МИНСК, 23 дек – Sputnik. Гражданин Беларуси был задержан на литовской границе за провоз контрабанды, сообщила пресс-служба VSAT.

Сигареты, архивное фото - Sputnik Беларусь
Оригинально, но не вышло: литовец напичкал ноутбук белорусскими сигаретами

При проверке автомобиля Subaru Legacy с белорусскими регистрационными номерами, который направлялся через пункт пропуска "Шумскас" в воскресенье, сотрудники погранслужбы и таможни заподозрили наличие в нем незаконного груза. За рулем машины находился 31-летний гражданин РБ.

Был проведен контроль транспортного средства с помощью мобильной рентгеновской системы. Он показал, что Subaru оборудован специальными тайниками.

Сигареты были спрятаны в заднем бампере, в дверях машины, в месте, где должна располагаться подушка безопасности пассажира, под передними сиденьями и в конструкциях топливного бака. В общей сложности пограничники и таможенники обнаружили 1990 пачек сигарет с белорусскими акцизными марками. Общая стоимость контрабандных сигарет составила 6945 евро.

Автомобиль и контрабандные табачные изделия были переданы сотрудникам таможни, которые продолжат расследование.

Лента новостей
0