Пенсионер-минчанин случайно угнал Volkswagen и уехал на нем на дачу

© PixabayВодитель автомобиля Volkswagen
Водитель автомобиля Volkswagen - Sputnik Беларусь
Подписаться
Уголовное дело в отношении пожилого человека возбуждать не стали, так как у "угонщика" не было злого умысла – красть машину он не собирался.

МИНСК, 24 дек – Sputnik. Пожилой минчанин случайно уехал на дачу на чужом автомобиле, об "угоне" он узнал, когда в садовое товарищество приехала милиция, сообщили в пресс-службе МВД Беларуси.

Световой короб на крыше автомобиля такси. - Sputnik Беларусь
Не успевал домой: нетрезвый оршанец угнал такси вместе с водителем

Забавный инцидент произошел в минувшее воскресенье: в правоохранительные органы обратился житель столицы, рассказавший, что с парковки на проспекте Дзержинского исчез его старенький Volkswagen.

"Сотрудники Московского РУВД приступили к поискам и на следующий день обнаружили авто недалеко от Минска во дворе частного дома. 76-летний хозяин жилища искренне удивился визиту правоохранителей", – сказали в МВД.

Пенсионер милиционерам сообщил, что у его сына есть точно такой же Volkswagen – на нем минчанин периодически ездит на дачу. В тот день он отправился на стоянку, открыл авто, завел его и отправился за город. При этом мужчина не обратил внимания, что номер на машине совершенно другой.

Правоохранители проверили слова пенсионера: его ключом, действительно, удалось открыть и завести чужой Volkswagen, а позже на парковке нашли и машину сына.

Уголовное дело в отношении пожилого человека возбуждать не стали, так как у "угонщика" не было злого умысла – красть машину он не собирался.

Лента новостей
0