Владелец аккумуляторного завода вышел из СИЗО КГБ

© Sputnik / Дмитрий БосакДиректор ООО "ПАК-Управление" Виктор Лемешевский
Директор ООО ПАК-Управление Виктор Лемешевский - Sputnik Беларусь
Подписаться
Вместе с ним на свободу до суда вышли и другие фигуранты уголовного дела, они находились под стражей с 1 июля.

МИНСК, 25 дек - Sputnik. Владелец аккумуляторного завода в Бресте Виктор Лемешевский вышел из СИЗО КГБ под залог, сообщает "Комсомольская правда" со ссылкой на источник.

Здание КГБ Беларуси в Минске - Sputnik Беларусь
КГБ: по делу аккумуляторного завода задержаны два чиновника Минприроды

Лемешевский был задержан в конце июня этого года вместе главным бухгалтером ООО "Белинвестторг-Сплав" Светланой Лемешевской, экс-директором "Белинвестторг-Сплав" Сергеем Охремчуком и его замом Иваном Покислюком по подозрению в получении и даче взятки. В начале июля КГБ возбудил против них уголовные дела.

По информации СМИ, Лемешевский был отпущен из СИЗО под залог. Под подписку о невыезде и надлежащем поведении на свободу до суда вышли и другие фигуранты дела.

Ранее глава КГБ Валерий Вакульчик проинформировал, что по этому делу задержаны два чиновника Минприроды. По его словам, задержанные давали взятки за решение тех или иных вопросов, которые в том числе имеют отношение к строительству аккумуляторного завода.

Аккумуляторный завод в Бресте должен был быть введен в эксплуатацию в конце июля, но этого так и не произошло. Тогда местные власти потребовали  ООО "АйПауэр" вернуть средства, выделенные из инновационного фонда на реализацию данного проекта.

Лента новостей
0