Минус отпуск: девушка не смогла улететь в Египет из-за истекшего паспорта

© SputnikБелорусский паспорт
Белорусский паспорт - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белоруска не проверила свой паспорт, собираясь на отдых, и уже в аэропорту выяснила, что срок действия документа истек девять месяцев назад.

МИНСК, 26 дек - Sputnik. Девушка не смогла вылететь на отдых из Минска в Египет из-за просроченного паспорта, об этом случае рассказали в Государственном пограничном комитете.

Менять паспорт лучше зимой, пока затишье: топ-5 советов о документах  - Sputnik Беларусь
Видео
"Менять паспорт лучше зимой, пока затишье": топ-5 советов о документах

Неприятность, из-за которой девушка не смогла улететь на отдых к Красному морю, произошла в Национальном аэропорту Минск 24 декабря. Во время оформления пассажиров на рейс в Шарм-Эль-Шейх выяснилось, что у 24-летней белоруски недействительный паспорт.

Девушка предъявила документ при прохождении пограничного контроля, и сотрудники ГПК заметили, что срок действия документа истек еще 9 месяцев назад. Перед поездкой девушка не проверяла паспорт, поэтому оказалась в такой неприятной ситуации.

Туристку предупредили о нарушении в административном порядке и не пропустили через границу.

В ГПК в очередной раз напоминают о том, что перед поездками за границу нужно проверять наличие паспорта и срок его действия. Это позволит избежать сюрпризов при прохождении пограничного контроля.

Лента новостей
0