Пятилетнего Мишу Якимчика из Гродно теперь ищут по всей России

© Photo : из семейного архиваПропавший Миша Якимчик
Пропавший Миша Якимчик  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мальчика два месяца назад увез в неизвестном направлении родной отец, который с тех пор ни разу не вышел на связь.

ГРОДНО, 26 дек – Sputnik, Инна Гришук. Российские поисково-спасательные отряды присоединились к масштабным поискам белорусского ребенка из Гродно Миши Якимчика, которого два месяца назад увез в неизвестном направлении родной отец и ни разу не вышел на связь с семьей.

Людмила Якимчик не видела своего маленького сына почти два месяца - Sputnik Беларусь
Встреча с сыном – главный подарок. Пятилетнего Мишу из Гродно все еще ищут

Как сообщил Sputnik координатор поисково-спасательного отряда "ЦентрСпас Гродно" Евгений Тищенко, к поискам мальчика Миши и его отца Витольда Якимчика несколько дней назад присоединились все поисково-спасательные отряды России. Это и центральная Россия, и Дальний восток, и Сибирь. У волонтеров есть нужные ориентировки, ведется работа.

По словам Тищенко, все очень хотят и надеются найти мальчика к 29 декабря. В этот день Мише исполнится шесть лет, его мать, все друзья и неравнодушные к истории пропавшего ребенка очень хотят, чтобы этот день Миша провел дома, рядом с мамой.

Мама Миши Людмила через интернет и СМИ обращается к бывшему мужу с просьбой проявить сострадание и вернуться в Гродно. Ведь длительная разлука с мамой и привычным образом жизни наносит мальчику психологическую травму. Кроме того, женщина серьезно опасается и за состояние здоровья Витольда, который имеет проблемы с сердцем, должен постоянно принимать лекарства и наблюдаться у врача.

© Photo : из семейного архиваМиша Якимчик с отцом Витольдом
Пятилетнего Мишу Якимчика из Гродно теперь ищут по всей России - Sputnik Беларусь
Миша Якимчик с отцом Витольдом

Витольд Якимчик забрал ребенка утром 28 октября из детского сада, с тех пор перестал выходить на связь. Мужчина не лишен родительских прав, после развода регулярно виделся с сыном. Как отмечает Людмила Якимчик, он несколько раз в неделю забирал Мишу из детского сада, ходил с ним на прогулки, в гости к своим родственникам, в костел. Иногда мальчик оставался у него ночевать. Когда мужчина находился в больнице, он каждый день общался с Мишей по видеосвязи. Запрета на встречи никогда не было. Поэтому у матери ребенка до сих пор нет никаких предположений, что могло толкнуть мужчину на такой поступок.

© Photo : из семейного архиваОтец забрал Мишу из детского сада два месяца назад, с тех пор о месте их нахождения ничего не известно
Пятилетнего Мишу Якимчика из Гродно теперь ищут по всей России - Sputnik Беларусь
Отец забрал Мишу из детского сада два месяца назад, с тех пор о месте их нахождения ничего не известно

В начале ноября по факту безвестной пропажи Миши Якимчика и его отца было возбуждено уголовное дело. Пока поиски не дали результата. С 13 ноября искать отца и сына начали и на юге России силами ПСО "Дон", так как появилась информация, что мужчина мог уехать в Краснодарский край. Известно также, что мужчина не мог увезти ребенка в Европу или другие страны, так как паспорт Миши остался у мамы.

Поиски Миши и его отца Витольда продолжаются. Приметы пропавших следующие: у мальчика рост 120 сантиметров, нормальное телосложение, светло-русые волосы. Михаэль был одет в синюю куртку и пятнистую жилетку, синюю шапку с помпоном, серые трикотажные штаны и синие кроссовки. Его отец был одет в ярко-синюю куртку с капюшоном, темно-синие штаны, синие кроссовки.

Если вы владеете какой-либо информацией, просьба сообщать по телефонам: милиция: +375152 79-78-06 или 102, ПСО "ЦентрСпас": +37533 622-45-20, +37529 701-87-23.

Лента новостей
0