Самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в Шереметьево

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкВывеска на здании терминала аэропорта Шереметьево
Вывеска на здании терминала аэропорта Шереметьево - Sputnik Беларусь
Подписаться
По предварительной информации, в ходе рулежки пилот неправильно рассчитал радиус поворота, в результате чего самолет съехал с асфальта на грунт.

МИНСК, 27 дек – Sputnik. Самолет Sukhoi Superjet выехал за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту Шереметьево, об этом сообщает Telegram-канал 112.

На месте крушения самолета Фоккер-100 в Алма-Аты идут спасательные работы - Sputnik Беларусь
Крушение пассажирского самолета в Казахстане: важные подробности

Инцидент произошел в аэропорту утром 27 декабря. Самолет готовился к вылету в Самару, но в какой-то момент выкатился за пределы полосы.

По предварительной информации, в ходе рулежки пилот неправильно рассчитал радиус поворота, в результате чего авиалайнер съехал с асфальта на грунт. К счастью, никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

Еще одно ЧП с самолетом произошло в пятницу утром в Казахстане. Пассажирский самолет авиакомпании Bek Air потерпел крушение при взлете из аэропорта Алматы.

Самолет вылетел в Нур-Султан, на борту находились 93 пассажира, из них 3 младенца, и 5 членов экипажа. После взлета авиалайнер стал терять высоту, пробил бетонное ограждение летного поля и врезался в двухэтажное здание. По последним данным, погибли 14 человек.

Лента новостей
0