Рейсовый автобус съехал в кювет в Эстонии – пострадала россиянка

© Photo : Ecolines Салон автобуса Ecolines
Салон автобуса Ecolines  - Sputnik Беларусь
Подписаться
По информации местной полиции, сидевший за рулем водитель был трезв, предполагаемая причина аварии - техническая неисправность.

МИНСК, 29 дек - Sputnik. Гражданка России получила легкие травмы при аварии автобуса, который следовал из Санкт-Петербурга в Таллин, сообщило в воскресенье посольство России в Эстонии.

Минувшей ночью автобус фирмы Eccolines съехал в кювет на шоссе, которое ведет из Нарвы в столицу Эстонии. В результате аварии пострадали девять человек, их оперативно доставили в больницу, передает Sputnik Эстония.

"Посольство оперативно связалось с местным отделением полиции, выяснив, что среди пострадавших оказалась одна гражданка России 1984 года рождения. В разговоре сотрудника посольства с ней выяснилось, что полученные ею травмы носят легкий характер, ей была оказана необходимая медицинская помощь, после чего она была выписана из больницы. Пострадавшая подтвердила, что в каком-либо дополнительном содействии не нуждается", - говорится в сообщении посольства РФ, опубликованного в Facebook.

Известно, что всего в автобусе находились 67 человек, двое из них – водители. Девять человек, четверо из которых являются гражданами Латвии, с различными повреждениями, не опасными для жизни, доставлены в больницу. По данным полиции, сидевший за рулем во время аварии водитель был трезв. Предполагаемая причина аварии - техническая неисправность. Детали произошедшего выясняются.

В Eccolines сообщили, что на место происшествия был отправлен дополнительный автобус, который доставил пассажиров в Таллин.

Лента новостей
0