Тайфун на Филиппинах – количество жертв выросло до 47 человек

© REUTERS / VERMALYN MALOLOY-ON NAVARRETEПоследствия тайфуна на Филиппинах
Последствия тайфуна на Филиппинах - Sputnik Беларусь
Подписаться
Стихия принесла с собой ливни и ветер, власти оценивают ущерб инфраструктуре и сельскому хозяйству региона в 21 миллион долларов.

МИНСК, 30 дек – Sputnik. Количество погибших в результате тайфуна "Фанфон" на Филиппинах увеличилось до 47 человек, еще девять человек числятся пропавшими без вести, об этом сообщило агентство "Синьхуа".

Землетрясение на Филиппинах - Sputnik Беларусь
Землетрясение на Филиппинах: погибли 3 человека, десятки пострадали

Стихия обрушилась на центральную часть Филиппин на прошлой неделе. Скорость ветра в центре атмосферного вихря достигала 42 м/с.

Ветер срывал крыши, 260 тысяч домов и около 90 государственных учреждений пострадали в результате удара стихии, повреждены линии электропередачи, заблокированы дороги.

Был сильно поврежден аэропорт в Калибо, что привело к отмене около 60 внутренних авиарейсов.

Тайфун привел к разрушениям на Висайских островах – в центральной части Филиппин, в том числе в местах, популярных среди туристов. Десятки тысяч человек до сих пор находятся в центрах временного размещения.

Всего от стихии пострадало более 1,6 миллиона человек, проживающих в регионах Мимаропа, Западные Висайи, Восточные Висайи, Центральные Висайи, Бикол и Карага. Местные власти оценивают ущерб инфраструктуре и сельскому хозяйству региона в 21 миллион долларов.

Лента новостей
0