Белорусы, попавшие в ДТП под Псковом, возвращаются в Минск

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкСнег на автомобильной дороге
Снег на автомобильной дороге - Sputnik Беларусь
Подписаться
До границы их довезут на российском автобусе, предоставленном одной из псковских организаций, после чего они пересядут на белорусских автобус – домой возвращаются около 40 человек.

МИНСК, 30 дек - Sputnik. Водители и пассажиры туристического автобуса, попавшего в ночь на понедельник в аварию под Псковом, возвращаются в Минск, подтвердил Sputnik директор агентства "Оригинальный тур" Евгений Сосновский. Компания организовывала эту поездку в Санкт-Петербург. Предполагалось, что туристы проведут в северной столице России несколько дней, посетят несколько экскурсий и встретят Новый год.

Сотрудники ГИБДД, архивное фото - Sputnik Беларусь
Названа возможная причина ДТП с белорусским автобусом под Псковом

"Да, возвращаются. Их довезут до границы, после чего они пересядут в белорусский автобус. Едет около 40 человек, в том числе оба водителя", – сказал Сосновский.

Туристическое агентство ведет себя ответственно, внимательно и корректно, рассказал Sputnik пресс-секретарь Минспорта Владимир Нестерович. По имеющейся информации, оно готово вернуть деньги за несостоявшийся тур, оплатило размещение и питание в гостинице Пскова, пока люди ждали прибытие автобуса из Витебска.

Ранее сообщалось, что пассажирский автобус около 3 часов ночи съехал в кювет на трассе Санкт-Петербург – Невель рядом с деревней Подборовье Псковского района. В салоне находились 50 человек, в том числе четверо детей и два водителя. Автобус следовал из Минска в Петербург на экскурсию. За медицинской помощью обратились 24 человека, в том числе три ребенка.

Позже в белорусском Минздраве уточнили, что 13 человек были отправлены на консультацию в Псковскую областную больницу. Шесть пострадавших получили помощь амбулаторно, семеро госпитализированы. Из них один человек находится в реанимации, его состояние оценивается как стабильно тяжелое.

В свою очередь в пресс-службе администрации Псковской области сообщили, что как только позволит состояние белорусских граждан, пострадавших в ДТП с автобусом, их перевезут в клиники на родине.

Лента новостей
0