Чемпион "Формулы-1" пожертвует полмиллиона пострадавшим в Австралии

© REUTERS / TRACEY NEARMYЛесные пожары в Австралии
Лесные пожары в Австралии - Sputnik Беларусь
Подписаться
Оказать финансовую помощь пообещали и другие спортсмены со всего мира, не остались равнодушными и местные теннисисты.

МИНСК, 9 янв – Sputnik. Шестикратный чемпион "Формулы-1" британец Льюис Хэмилтон принял решение пожертвовать 500 тысяч долларов на борьбу с пожарами в Австралии и пострадавшим от них.

"Я вижу, какой ущерб нанесли лесные пожары в Австралии людям и животным, от этого у меня разрывается сердце. Я обещаю пожертвовать 500 тысяч долларов на помощь животным, волонтерам и пожарным службам", - написал автогонщик в своем Twitter.

Коалы прячутся в воде, спасаясь от пожаров в Австралии - Sputnik Беларусь
Коалы прячутся в воде, спасаясь от пожаров в Австралии

Он призвал всех, кто может, также сделать пожертвование.

Ранее свое желание оказать помощь австралийцам выразили российская теннисистка Мария Шарапова и ее сербский коллега Новак Джокович, они пообещали выделить по 25 тысяч долларов. Австралийские теннисисты Ник Кирьос, Алекс Де Минаур и Джон Миллмен решили переводить по 200 долларов на счет пострадавших за каждый исполненный эйс (подача навылет - Sputnik) во время январских турниров в Австралии.

Природные пожары в Австралии уничтожили миллионы гектаров земли и тысячу домов, жертвами стали 17 человек, в огне погибли более миллиарда животных. На юго-восточном побережье страны происходит масштабная эвакуация, в некоторых районах тушить огонь невозможно с воздуха из-за сильного задымления.

Читайте также:

Лента новостей
0