Медики рассказали о состоянии пострадавших при взрыве гаражей в Бресте

© Pixabay / engin_akyurtВ реанимационном отделении, архивное фото
В реанимационном отделении, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
По неофициальной информации, пострадавшие молодые люди, парень с девушкой, и их знакомый из Польши ремонтировали в гараже машину с газовым оборудованием.

МИНСК, 17 янв – Sputnik. Один из пострадавших во время взрыва в гаражном кооперативе в Бресте находится в реанимации, сообщил заместитель главного врача по хирургии Брестской областной клинической больницы Игорь Сабалевский в эфире телеканала ОНТ.

Место ЧП - Sputnik Беларусь
СК возбудил дело после взрыва в брестском гаражном кооперативе

В результате время взрыва в гаражном кооперативе в Бресте, расположенном на улице Коммерческой, травмы получили 26-летняя женщина и двое мужчин 30 и 42 лет. Были уничтожены четыре гаража, повреждены пять автомобилей. По факту возбуждено уголовное дело по ст. 219 Уголовного кодекса Беларуси (уничтожение либо повреждение имущества по неосторожности).

"Мужчина и женщина госпитализированы в ожоговое отделение. Степень тяжести средняя, состояние стабильное. Третий – мужчина, гражданин Польши, 1977 года рождения – его состояние оценивается как тяжелое, и он госпитализирован в одно из реанимационных отделений", – рассказал Сабалевский.

При этом медики настроены оптимистично и говорят, что угрозы жизни пациентов нет.

По неофициально информации, пострадавшие молодые люди и их знакомый из Польши ремонтировали в гараже машину, на которой было установлено газовое оборудование. Что стало причиной происшествия, в настоящее время выясняют следователи

Лента новостей
0