Новые проблемы выявлены в программном обеспечении Boeing 737 MAX

© REUTERS / ABHIRUP ROYКабина самолета Boeing 737 MAX 8
Кабина самолета Boeing 737 MAX 8  - Sputnik Беларусь
Подписаться
В компании заявили, что проводят обновление программного обеспечения данной модели, чтобы избежать возможных неполадок.

МИНСК, 17 янв – Sputnik. Американская корпорация Boeing подтвердила, что в программном обеспечении лайнера модели 737 MAX выявлены новые проблемы.

Руководитель американской корпорации Boeing Дэнис Мюленбург  - Sputnik Беларусь
Глава Boeing Мюленбург ушел в отставку

Заявление компании появилось на фоне сообщений о том, что на испытаниях системы на минувших выходных два компьютера лайнера не смогли установить друг с другом связь.

"Мы проводим обновления и работаем с Федеральным управлением гражданской авиации США над оформлением этих изменений, мы также информируем наших клиентов и поставщиков", – цитирует заявление CNBC.

Фондовый рынок отреагировал на данное сообщение: акции Boeing упали на 1,9% – до 325,72 доллара.

Компания была вынуждена приостановить выпуск 737 MAX из-за задержки с вводом самолета в эксплуатацию. Полеты данного типа воздушных судов были приостановлены с марта прошлого года после двух катастроф, в которых погибли свыше 360 человек. Их расследование еще продолжается, но самой вероятной причиной специалисты считают сбой в ПО.

Как ранее сообщал Sputnik, белорусская авиакомпания "Белавиа" в текущем году рассчитывает получить семь самолетов модели Boeing 737-8 MAX, лизинговые договоры на поставку которых были заключены еще в 2018 году.

Лента новостей
0