Mercedes насмерть сбил сидевшего на дороге парня в Пружанском районе

© Photo : МВД РБСмертельное ДТП в Пружанском районе
Смертельное ДТП в Пружанском районе - Sputnik Беларусь
Подписаться
В прошедшие выходные в республике из-за аварий на дороге погибло два человека, пострадали еще десять, среди них – дети.

МИНСК, 20 янв – Sputnik. Молодой человек погиб в результате ДТП на автодороге Слоним – Высокое, об этом сообщила в Telegram-канале пресс-секретарь МВД Беларуси Ольга Чемоданова.

Легковушка врезалась в столб в Минске - Sputnik Беларусь
Легковушка врезалась в столб в Минске – пострадала пассажирка

Инцидент произошел около трех часов ночи 19 января. Mercedes под управлением 28-летнего водителя наехал на 21-летнего сельчанина, который сидел посреди проезжей части и не был обозначен светоотражающими элементами. От полученных травм молодой человек скончался на месте.

Вторая смертельная авария случилась 18 января на 25-м километре дороги Речица – Лоев. Под колеса легкового автомобиля BMW, за рулем которого находился 32-летний житель Речицкого района, попал 59-летний гомельчанин, который внезапно вышел на проезжую часть.

Фликеров на одежде мужчины не было. В результате происшествия он получил травмы и скончался на месте.

Всего, по данным МВД, за прошедшие выходные на дорогах республики произошло 12 ДТП, в них погибло два человека и 10 пострадали, в том числе дети. В частности, в Минске на нерегулируемом пешеходном переходе девочка-подросток попала под машину. Она получила травмы и была госпитализирована в реанимацию. Еще один ребенок 2008 года рождения выбежал из-за припаркованного автомобиля и попал под машину в микрорайоне Серебрянка. Школьник отделался ушибами.

Лента новостей
0