Верховный суд рассмотрит смертный приговор убийце младенца в Лунинце

© Photo : МинскстройВерховный Суд Республики Беларусь
Верховный Суд Республики Беларусь - Sputnik Беларусь
Подписаться
Восьмимесячная девочка была найдена убитой с особой жестокостью, мать и ее приятель в момент ЧП находились в нетрезвом состоянии.

МИНСК, 22 янв – Sputnik. Коллегия по уголовным делам Верховного суда Беларуси рассмотрит жалобу на смертный приговор жителю Лунинца Виктору Сергелю, который убил 8-месячную дочку своей знакомой.

Судебный молоток - Sputnik Беларусь
Первый смертный приговор в 2020 году вынесен в Беларуси - сразу двоим

Брестский областной суд осенью 2019 года огласил приговор обвиняемым в убийстве 8-месячной девочки. Мать ребенка – 26-летняя Наталья Колб – была приговорена к 25 годам лишения свободы, 48-летний Виктор Сергель – к высшей мере наказания. Обвиняемые и их адвокаты обжаловали приговор суда первой инстанции.

"Верховный суд 31 января в 09:30 в апелляционном порядке рассмотрит уголовное дело в отношении обвиняемых Сергеля и Колб", – сообщили Sputnik в среду в суде.

Как ранее сообщало агентство, обвиняемых судили по ч. 2 ст. 139 – убийство заведомо малолетнего, совершенное с особой жестокостью, из хулиганских побуждений группой лиц.

Как следует из материалов уголовного дела, 8-месячную девочку – дочку обвиняемой Колб – нашел убитой в квартире осенью 2018 года отец малышки. При осмотре тела эксперты обнаружили у ребенка многочисленные ссадины и синяки. Также сообщалось, что у девочки была отделена голова.

Уголовное дело находилось в производстве главного следственного управления Следственного комитета Беларуси.

Медики установили, что у матери убитой малышки в крови было 1,6 промилле алкоголя, у ее подельника – 1,2 промилле. В семье, где была убита девочка, есть еще двое детей.

Лента новостей
0